Как разобрать телефон Samsung E1100

Разбираем  телефон Samsung E1100.

Вот что нам понадобится

Паяльник Инструмент для разбора корпусов аналог SRT-6 или медиатор

Сначала снимите заднюю крышку, достаньте аккумулятор и симку. Затем, начиная с нижней части телефона, нужно провести вдоль краёв лицевой панели, как показано на картинке ниже, чем-то тонким и плоским – специальным инструментом или кредиткой. Нужно приложить некоторое усилие, чтобы поддеть панель.

Телефон со снятой лицевой панелью должен выглядеть так, как на картинке ниже. Чтобы снять системную плату с корпуса телефона, подденьте панель с одной стороны и снимите плату через штырьки, отмеченные кружками на картинке. Если вам нужно снять разговорный динамик и виброзвонок, подденьте их в местах, указанных стрелочками на картинке.

На следующей картинке изображён телефон со снятыми динамиком и виброзвонком.

Телефон со снятой системной платой должен выглядеть так, как на картинке ниже. Чтобы снять антенну, подтолкните микрофон вверх (указан стрелочкой), затем отогните 2 защёлки, обведённые кружками. Тогда антенна открепится.

Телефон со снятой антенной должен выглядеть так, как на картинке ниже. Дисплей держится на 2 защёлках сверху (обозначены кружками на картинке ниже). Отогните эти защёлки от системной платы.

После этого дисплей открепится, но он ещё держится на шлейфе, который припаян к системной плате. Если вам нужно заменить дисплей, шлейф нужно отпаять.

Разборка завершена. Собираем в обратной последовательности.

Оригинал статьи: http://www.formymobile.co.uk/e1100disassembly.php.


Статьи по теме:

Рубрика mobil. Добавить в избранное. Оставить комментарий or leave a trackback.
Статистика:58/ 0,195s/ 52.22 MB