Инструкция по заправке Epson-S051023

Мануал по заправке картриджа epson s051023, как заправить картридж epson s051023

Предлагаем Вам информацию о заправке Epson S051023, мануал для самостоятельной заправки S051023 принтера Epson

Инструкции по заправке лазерных картриджей:

Для заправки нам понадобятся:

— небольшая плоская и крестовая отвертки

— острые щипцы

— тонкие кусачки

— острый нож

— совместимый тонер

— защитные средства, респиратор перчатки

  • Шаг: 1

    По бокам от картриджа находятся два рычажка, один латунного, другой серебристого цвета, их необходимо передвинуть в другое место. Картридж состоит из двух частей, соединенных шпильками, которые необходимо поддеть тонкой плоской отверткой и слегка высунуть. После этого, тонкими острыми кусачками, аккуратно захватите кончики шпилек и вытащите их наружу. Разъедините обе части картриджа.

  • Шаг: 2

    Снимает барабан. По обеим сторонам, он крепиться шпильками, вытаскиваем их, одна из них белого цвета, а другая черного и вытаскиваем фотобарабан. Ни в коем случае не касайтесь его поверхности руками, и не протирайте его салфетками, лучше всего продуйте его компрессором или пылесосом. Закройте фотобарабан от яркого солнечного цвета, какой – ни будь мягкой салфеткой, в случае сильного загрязнения, фотобарабан можно протереть мягкой, безворсовой салфеткой, смоченной изопропиловым спиртом.

  • Шаг: 3

    Вытащите ролик первичного заряда и протрите сухой салфеткой, при его сильном загрязнении, его можно помыть под проточной водой, протирая безворсовой салфеткой. Откручиваем шурупы, крепящие ракель, подрезаем ножом клей, на котором дополнительно держится ракель, и снимаем его. Постарайтесь в процессе не согнуть лезвие очистки, иначе тонер может просыпаться из бункера. Пылесосом выдуваем остатки пыли из бункера отработки и ставим на место ракель, при необходимости добавьте немного силикона на срезанные участки. Ставим на место ролик заряда, перед этим необходимо спиртом очистить посадочные места и на контактную часть нанести немного токопроводящей смазки. Устанавливаем на место фотобарабан и прокручиваем его несколько раз, чтобы убедиться, что ход его ровный и плавный.

  • Шаг: 4

    По бокам бункера с тонером расположены крышки, одна из которых крепится четырьмя шурупами, а вторая двумя, выкрутите эти шурупы крестовой отверткой и снимите крышки. Снимите магнитный вал, продуйте его пылесосом и протрите салфеткой, смоченной изопропиловым спиртом. При необходимости можно снять лезвие дозировки, делать это нужно аккуратно, стараясь не погнуть его, протрите лезвие изопропилом и установите на место.

  • Шаг: 5

    Засыпьте в бункер совместимый тонер, используя воронку или свернутый лист бумаги, перед заправкой, пузырек с тонером необходимо несколько раз встряхнуть, это поможет тонеру высыпаться равномерно. После заправки, установите на место магнитный вал и боковые крышки, на одной из них находится контактная группа, на которой необходимо заменить токопроводящую смазку. После установки боковых крышек, закрутите на место шурупы.

  • Шаг: 6

    Соединяем обратно обе части картриджа и запрессовываем на место шпильки, закрываем их защитными рычажками.


Статьи по теме:

Рубрика Без рубрики. Добавить в избранное. Оставить комментарий or leave a trackback.
Статистика:60/ 0,183s/ 52.26 MB