Инструкция по заправке HP Color LaserJet 2550, 2550Ln, 2550n, 2840, 2820

Мануал по заправке картриджа hp color laserjet 2550, 2550ln, 2550n, 2840, 2820, как заправить картридж q3960a, q3961a, q3962a, q3963a, q3971a, q3972a, q3973a

Предлагаем Вам информацию о заправке HP CLJ 2550, 2550 Ln, 2550 n, 2840, 2820, мануал для самостоятельной заправки Q3960A, Q3961A, Q3962A, Q3963A, Q3971A, Q3972A, Q3973A принтера HP

Эта Мануал актуальная для следующих принтеров:

  • Color LaserJet-2550 / 2820 / 2840


Инструкции по заправке лазерных картриджей:

 

Для заправки нам потребуется:
— крестовая и плоская отвертки
— совместимый тонер
— воронка или свернутый лист бумаги
При работе с картриджами просыпание тонера на рабочую поверхность является обычным делом, поэтому стол для работы лучше всего застелить газетой. Тонер является вредным веществом, поэтому при работе необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания и перчатками.

 

Для заправки нам потребуется:

— крестовая и плоская отвертки

— совместимый тонер

— воронка или свернутый лист бумаги

При работе с картриджами просыпание тонера на рабочую поверхность является обычным делом, поэтому стол для работы лучше всего застелить газетой. Тонер является вредным веществом, поэтому при работе необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания и перчатками.

 

 

  • Шаг: 1

    Снимаем боковую крышку картриджа под которой находится заправочное отверстие, для этого крестовой отверткой откручиваем три шурупа которыми она крепится. Если крышка не хочет сразу сниматься, слегка подденьте её плоской отверткой.

  • Шаг: 2

    Снимаем крышку с противоположной стороны, под ней находятся шестеренки механизма привода. Крышка крепится на двух шурупах.

  • Шаг: 3

    Снимаем шестеренки, кроме тех, которые показаны на рисунке. Все шестеренки желательно сразу очистить от остатков старого тонера. Чтобы добраться до магнитного и фетрового валов, откручиваем два шурупа на пластине, удерживающей их.

  • Шаг: 4

    Снимаем эту пластину, желательно сразу же её очистить от грязи и откручиваем шурупы крепления пластины удержания магнитного и фетрового валов с другой стороны картриджа.

  • Шаг: 5

    Снимаем эту пластину. Теперь можно вынимать магнитный вал, его сразу же можно очистить, при этом не потеряйте пластиковые шайбы белого цвета, находящиеся на концах магнитного вала.

  • Шаг: 6

    Снимаем защитную шторку вспомогательного механизма, для этого небольшой отверткой откручиваем шуруп показанный на рисунке. Шторка после этого снимается без особых усилий.

  • Шаг: 7

    Откручиваем шурупы крепления дозирующего лезвия, после чего тонким острым ножом отделяем лезвие от корпуса картриджа, так как оно приклеено. ВАЖНО! Вам нужно будет повторно заклеить это место используя подобный материал или силиконовый клей, поэтому остатки старого клея необходимо тщательно вычистить. При работе с лезвием не потеряйте небольшую пружинку, находящуюся на его конце.

  • Шаг: 8

    Если вы используете дозирующее лезвие повторно, то просто очистите бункер от остатков старого тонера при помощи компрессора или пылесоса и установите лезвие на место. Если же вы устанавливаете новое, то желательно заменить поролоновый уплотнитель как это показано на рисунке, и не забывать загерметизировать клеем концы лезвия.

  • Шаг: 9

    Устанавливаем лезвие на место и закручиваем шурупы, устанавливаем магнитный вал, который с боков фиксируем пластинами.

  • Шаг: 10

    Слегка подковырнув плоской отверткой, вынимаем пробку закрывающую заправочное отверстие и засыпаем совместимый тонер. После чего производим сборку картриджа в обратном порядке.

  • Шаг: 11

    Теперь следует заменить чип, для этого подцепив плоской отверткой снимаем старый и на его место крепим новый, его хорошо можно зафиксировать при помощи тонкого двустороннего скотча. Картридж готов к работе.


Статьи по теме:

Рубрика Без рубрики. Добавить в избранное. Оставить комментарий or leave a trackback.
Статистика:58/ 0,171s/ 52.23 MB