Инструкция по заправке Samsung SCX-4200 / SCX-4220

Мануал по заправке картриджа samsung scx-4200 / scx-4220, как заправить картридж scx-d4200a

Предлагаем Вам информацию о заправке Samsung SCX-4200 / SCX-4220, мануал для самостоятельной заправки SCX-D4200A принтера Samsung

Эта Мануал актуальная для следующих принтеров:

  • SCX-4200 / 4220


Внимание

Так же вам понадобятся инструкции по прошивке
SCX-4200

Инструкции по заправке лазерных картриджей:

 

Для работы нам понадобится:
— плоская и крестовая отвертка (желательно магнитная)
— совместимый тонер
При работе с картриджем, обязательно просыплется тонер на рабочую поверхность, поэтому на стол лучше всего постелить газету. Тонер является вредным и токсичным порошком, поэтому при работе необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания и перчатками.

 

Для работы нам понадобится:

— плоская и крестовая отвертка (желательно магнитная)

— совместимый тонер

При работе с картриджем, обязательно просыплется тонер на рабочую поверхность, поэтому на стол лучше всего постелить газету. Тонер является вредным и токсичным порошком, поэтому при работе необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания и перчатками.

 

 

  • Шаг: 1

    Располагаем картридж на рабочей поверхности крышкой с пятью шурупами кверху и крестовой отверткой выкручиваем эти шурупы.

  • Шаг: 2

    Чтобы разделить картридж на две части, необходимо плоской отверткой подцепить защелки, расположенные спереди и сзади него. Работайте аккуратно и постарайтесь не сломать эти защелки, иначе из картриджа будет просыпаться тонер. Разъединяя обе половинки картриджа, держите его как можно ближе к рабочей поверхности, если в бункере еще осталось достаточно тонера, он может резко высыпаться и вымазать все вокруг. После того, как вы разделили картридж, высыпьте старый тонер и тщательно очистите от его остатков. Обратите внимание на поролоновый уплотнитель корпуса картриджа, ни в коем случае не трогайте его, иначе восстановить уплотнение будет потом проблематично.

  • Шаг: 3

    Снимаем боковые крышки картриджа, они крепятся тремя шурупами каждая, открутите эти шурупы крестовой отверткой и просто снимите крышки. Если они не снимаются сразу, аккуратно подцепите их плоской отверткой.

  • Шаг: 4

    Сняв крышки, сразу же очистите контактные части от старой смазки и грязи, сделать это можно при помощи ватной палочки, смоченной спиртом. Нанесите на контакты новую токопроводящую смазку, ею же смажьте обе оси фотобарабана, отложите пока крышки в сторону.

  • Шаг: 5

    Разбираем блок привода, снимаем все шестеренки, сразу же очищаем их от остатков тонера и очищаем валы на которых они крепятся.

  • Шаг: 6

    Снимаем резиновый зарядный ролик, если он нуждается в очистке, аккуратно протрите его салфеткой смоченной мыльным раствором, после чего раствор смойте проточной водой, а ролик просушите. Не пользуйтесь для его очистки спиртом, это может повредить зарядный слой ролика.

  • Шаг: 7

    Снимаем лезвие очистки фотобарабана, для этого откручиваем шурупы, которыми оно крепится и аккуратно вынимаем его. Его можно очистить пылесосом или мягкой кисточкой, если есть признаки деформации или другого повреждения, лезвие лучше заменить.

  • Шаг: 8

    Вынимаем из картриджа фотобарабан, для этого его необходимо приподнять за шестеренку, при этом не касайтесь пальцами рабочей поверхности, фотобарабан откладываем в сторону на место защищенное от воздействия солнечных лучей. После этого, картридж еще раз очищаем от остатков тонера пылесосом или компрессором.

  • Шаг: 9

    Небольшой плоской отверткой, подцепляем защелки боковой пластины стабилизатора и вынимаем её, стараясь при этом не повредить поролоновое уплотнение с внутренней стороны.

  • Шаг: 10

    Снимаем магнитный вал, если он нуждается в очистке, аккуратно протираем его мягкой безворсовой тканью, которую можно смочить небольшим количеством спиртового раствора. После этого, рабочую поверхность дозировочного лезвия протираем ватной палочкой, смоченной спиртом, стараясь не повредить его. Также очищаем лезвие отсекателя.

  • Шаг: 11

    Устанавливаем на место магнитный вал и защелкиваем боковую пластину стабилизатора. Ставим на место фотобарабан, при этом держать его следует за шестеренки и не касаться рабочей поверхности. Устанавливаем лезвие очистки и прикручиваем его шурупами.

  • Шаг: 12

    Очищенные шестеренки, устанавливаем на соответствующие оси и смазываем небольшим количеством литола.

  • Шаг: 13

    Ставим на место резиновый зарядный ролик, при этом должны совпадать шестеренки ролика и фотобарабана.

  • Шаг: 14

    Ставим на место обе боковые крышки и прикручиваем их шурупами. После чего следует убедиться, что механизм работает как нужно, для этого прокрутите пальцем шестеренку фотобарабана, он должен прокручиваться плавно, с небольшим усилием.

  • Шаг: 15

    Пока картридж не собран, следует заменить или перепрошить его чип, он снимается и ставится на место довольно легко. Перед тем как соединить половинки картриджа, вытолкните изнутри верхней крышки пробку, закрывающую заправочное отверстие. Соедините обе половинки картриджа и слегка сдавите, чтобы защелки встали на место, после этого закрутите пять шурупов.

  • Шаг: 16

    Через воронку, засыпьте в картридж совместимый тонер и закройте пробку заправочного отверстия. Картридж готов к работе.


Статьи по теме:

Рубрика Без рубрики. Добавить в избранное. Оставить комментарий or leave a trackback.
Статистика:58/ 0,187s/ 52.22 MB